Возрастное ограничение 18+

Путин прибыл на Урал: у премьера запланирована встреча «один на один» с губернатором Мишариным

09.33 Четверг, 18 ноября 2010
Свердловский губернатор Александр Мишарин и полномочный представитель президента России в УрФО Николай Винниченко сегодня встретили в аэропорту «Кольцово» председателя российского правительства Владимира Путина, который прибыл на Средний Урал с рабочим визитом.

Целью визита Путина станет знакомство с реализацией инновационных проектов на крупнейших предприятиях Среднего Урала. Запланирована рабочая встреча председателя правительства РФ с губернатором Свердловской области в формате «один на один».

Как напоминает департамент внутренней политики свердловского губернатора, предыдущий визит на Средний Урал глава российского правительства совершил чуть меньше года назад. 8 декабря 2009 года Александр Мишарин представил Владимиру Путину комплексно-инвестиционный план развития Нижнего Тагила. Председатель правительства Российской Федерации в ходе рабочей поездки по Свердловской области посетил тогда одно из крупнейших оборонных предприятий страны — Уралвагонзавод. Владимир Путин побывал в цехах предприятия, ознакомился с процессом рождения самых современных танков. Премьер провел совещание по вопросу развития оборонного комплекса страны.

В тот же день в сопровождении губернатора Александра Мишарина Владимир Путин побывал на Уральском заводе железнодорожного машиностроения в Верхней Пышме. Маршрут главы российского правительства по цехам этого предприятия нового поколения был составлен таким образом, чтобы Владимир Путин смог осмотреть все участки рождения грузового магистрального электровоза, конструкция которого содержит до 80 процентов инновационных решений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK