Возрастное ограничение 18+

Недвижимость в Екатеринбурге растет в цене. С начала года жилье подорожало на 6,3%

15.40 Четверг, 23 августа 2012
Как сообщает пресс-служба Уральской палаты недвижимости, на 20 августа средняя цена квадратного метра вторичного жилья на рынке Екатеринбурга составила 67 866 рублей. Темпы роста показателя за последний месяц не превысили 0,2% в неделю, однако с начала года жилье в городе подорожало на 6,3%.

В «первом поясе» столицы Среднего Урала квартиры стали предлагаться на 0,9% дороже. Средняя цена в сегменте – 70 144 руб/кв. м. В «третьем поясе» стоимость жилья стала выше на 0,7%, что составило 58 169 руб/кв. м. Падение цен при этом наблюдалось в центре, где за четыре недели жилье стали предлагать на 1,3% дешевле. Стоимость квадратного метра в самом дорогом районе опустилась до 85 376 руб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK