Возрастное ограничение 18+

На программу «Молодежь Свердловской области» выделены десятки миллионов. Кто получил деньги

13.16 Четверг, 23 августа 2012
Господдержку по областной целевой программе «Молодежь Свердловской области» в 2012 году получили 29 муниципальных образований Среднего Урала. Об этом сообщил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт. Общий объем средств по программе на 2012 год составляет 32,263 млн рублей, сообщила «Повестка дня».

Среди проектов, получивших господдержку в рамках программы «Молодежь Свердловской области», бесплатная межвузовская газета «Студик», выходящая ежемесячно тиражом 5 тыс. экземпляров, проект «Оранжевое лето» легендарной «Каравеллы» – в летних сборах разновозрастных подростковых отрядов приняли участие 250 молодых людей из 19 территорий Свердловской области и 8 территорий РФ.

Благодаря поддержке области реализован проект «Всероссийский ежегодный велофестиваль «УРУСБАЙК 2012» Свердловской региональной общественной организации «Вело-Город», собравший более 5 000 поклонников велодвижения. Проект направлен на популяризацию и развитие новых форм досуга молодежи, позиционирование Екатеринбурга как спортивного велоцентра общероссийского уровня.

«День карьеры – 2012» и «Бизнес-форум «СТАРТАП-2012», проекты Уральской молодежной палаты, направлены на помощь молодым в трудоустройстве, содействие в создании и развитии собственного бизнеса – только в бизнес-форуме приняли участие более 3 тысяч молодых действующих и потенциальных предпринимателей.

Развитию предпринимательского потенциала и инфраструктуры поддержки малого предпринимательства также способствует конкурс «Лучший молодой предприниматель Свердловской области» Ассоциации молодых предпринимателей, сообщили «Повестке дня» в ДИП губернатора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK