Возрастное ограничение 18+

В Каменске-Уральском произошел массовый засор унитазов. В ситуации разобрался мэр Михаил Астахов

12.23 Четверг, 23 августа 2012
В последнее время коммунальные службы Каменска-Уральского оказались обескуражены всплеском засоров канализационных труб в городе. Только за последние выходные было зарегистрировано 130 таких случаев.

В ситуации решил разобраться мэр города Михаил Астахов.

– Такой массовости засоров, как сейчас, в городе не было, – подчеркивает глава города.

В ходе аналитической работы мэру рассказали, что пик коммунальных аварий связан с сезоном заготовки домашней снеди – консервирования овощей и ягод.

– Что происходит? – пишет в своем блоге мэр. – Жильцы, не задумываясь, спускают в канализацию огурцы, помидоры, укроп, шелуху от лука, ягоды. А воду, раз приборы учета в квартирах установлены, жестко экономят. Трубы в подвалах домов моментально засоряются.

При этом Астахов подчеркивает, что гражданам в следующий раз, когда засорится унитаз, стоит задуматься перед тем, как обрушиваться на коммунальщиков с критикой: «Проблема не в работниках ЖКХ, а в самих себе или в своих соседях».

В заключение своего небольшого наблюдения мэр сетует, что несмотря на то, что все унитазы починили, «неприятный осадок остался»… Какой именно осадок и на чьих руках, в блоге не уточняется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK