Возрастное ограничение 18+

В Испании восьмидесятилетняя прихожанка церкви «отреставрировала» фреску

11.58 Четверг, 23 августа 2012
Восьмидесятилетняя прихожанка церкви в Испании, заметив, что некоторые фрагменты находящейся в храме фрески стерлись из-за высокой влажности, решила их подрисовать. В результате более чем столетняя достопримечательность местной церкви была испорчена, передает BBC. Она не стала ни с кем консультироваться, и в результате на фреске появилось что-то похожее на персонажа из фильма «Планета обезьян». «Я думаю, она сделала это из лучших побуждений. На следующей неделе женщина встретится с реставраторами и расскажет им, какие материалы использовала», - сказал местный советник по культурным вопросам Хуан Мария Охеда. Особый драматизм ситуации придает то, что внучка Мартинеса на днях перечислила на счет церкви средства для профессионального восстановления фрески, сообщает «Утро.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK