Возрастное ограничение 18+

Уникальный розовый бриллиант продан за рекордную сумму

14.04 Среда, 17 ноября 2010
Уникальный розовый бриллиант весом 24,7 карата продан за рекордные 45,44 млн швейцарских франков (45,75 млн долларов) на аукционе Sothbery's в Женеве, сообщают «Комментарии».

Камень весит почти 25 карат и имеет глубокий розовый цвет. Новый владелец назвал этот алмаз самым невероятным из всех, которые он когда-либо видел.
Предыдущий рекорд продаж — 35-каратный белый бриллиант Виттельсбах — тоже принадлежит Граффу. Он купил его в 2008-м за 24 миллиона долларов, передают «Вести».

«Думаю, аукцион превзошел все ожидания, — сказал по окончании торгов глава европейского и ближневосточного ювелирного отделения Sotheby's Дэвид Беннетт. — Даже мои самые смелые предположения остались далеко позади. Мне кажется, это отлично иллюстрирует, насколько сильным и здоровым стал рынок, а также подчеркивает природу международного ювелирного рынка и показывает глобальный спрос на первоклассные камни и качественные драгоценности».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK