Возрастное ограничение 18+

Задержаны виновные в пожаре многоэтажки – 15 пострадавшим спасают жизнь

13.55 Среда, 17 ноября 2010
Китайская полиция задержала восьмерых подозреваемых по делу о пожаре в жилом доме в самом центре Шанхая. По предварительным данным, причиной трагедии, случившейся накануне, стало нарушение техники безопасности при проведении сварочных работ, пишут «АиФ».

Врачи борются за жизнь 15 пострадавших, состояние которых оценивается как критическое.

По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение техники безопасности во время сварочных работ на фасаде здания, сообщает радио «Маяк».

Пожар произошёл в минувший понедельник в 28-этажном доме. Огонь быстро распространился по строительным лесам, поскольку в доме шёл ремонт, и перекинулся на квартиры. Всего в здании жили 156 семей, в основном — вышедшие на пенсию учителя.

Шанхайское правительство приняло решение в эту пятницу прекратить все работы на стройплощадках с тем, чтобы провести дополнительные мероприятия по повышению уровня безопасности производства, передает «Русская служба новостей».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK