Фото: http://vkarpinsk.info

16 августа Карпинский городской суд вынес решение по поводу иска 60-летнего пенсионера Леонида Думы – кандидата в депутаты в гордуму на время муниципальных выборов, прошедших в марте, сообщает «Вечерний Карпинск»." />
Возрастное ограничение 18+

Попытка свердловского пенсионера Леонида Думы попасть в думу снова провалилась. Суд с избиркомом проигран

17.32 Вторник, 21 августа 2012
Фото: http://vkarpinsk.info

16 августа Карпинский городской суд вынес решение по поводу иска 60-летнего пенсионера Леонида Думы – кандидата в депутаты в гордуму на время муниципальных выборов, прошедших в марте, сообщает «ВК».

Дума требовал признать недействительными результаты голосования на одном из городских участков (№ 1951) только потому, что при подсчете голосов председатель ТИКа не поднимал бюллетени вверх. По мнению пенсионера, таким образом председатель не давал возможности членам избиркома визуально проконтролировать результат, в связи с чем результаты голосования могут быть сфальсифицированы.

Однако суд не счел аргументы бывшего кандидата в депутаты весомыми и в пересчете голосов пенсионеру отказал. Леонид Дума, тем не менее, сдаваться не собирается и в установленные законом сроки – 30 дней – намерен обжаловать решение городского суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK