Возрастное ограничение 18+

Школьники Екатеринбурга отметят 116-летие свадьбы Николая II и Александры Феодоровны

11.19 Среда, 17 ноября 2010
Учащиеся екатеринбургской школы «Источник» (Социалистическая, 5) отметят годовщину бракосочетания императора Николая II и императрицы Александры Феодоровны, сообщает Екатеринбургская епархия.

Празднование годовщины свадьбы пройдет в «Царской гостиной» школы. Эта гостиная была открыта 18 октября, в день тезоименитства Царевича Алексия, наследника российского престола. Здесь создан приближенный к «царскому» интерьер, размещены книги, копии документов и старинных фотографий, рассказывающих о той далекой эпохе.

116-летие бракосочетания Николая II и Александры Феодоровны отметят в рамках факультативного урока для десятиклассников «Культура семейной жизни» через полторы недели, 26 ноября. Напомним, что именно в этот день более века назад состоялась церемония бракосочетания Николая II с принцессой Алисой Гессен-Дармштадтской, ставшей императрицей Александрой Феодоровной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK