Возрастное ограничение 18+

Руководитель «Облкоммунэнерго» назвал самые проблемные свердловские муниципалитеты. По обеспечению населения теплом и водой

10.42 Понедельник, 13 августа 2012
Подготовка предприятия и вверенной инфраструктуры муниципальных образований к работе в отопительном сезоне – 2012/2013 является необсуждаемым приоритетом, заявил на еженедельном оперативном совещании исполняющий обязанности генерального директора «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов.

В настоящее время новый руководитель коммунального предприятия обстоятельно разбирается со всеми сторонами жизни предприятия. Уже очевидно, что есть проблемы, связанные с общей ситуацией в ЖКХ, а также спешным заходом по поручению правительства области на проблемные территории и активы, системными неплатежами со стороны управляющих компаний и других потребителей. Вопросы финансовой устойчивости коммунального предприятия будут решаться в первую очередь, так как это основа стабильной работы предприятия по обеспечению энергобезопасности территорий.

Следующим шагом нового руководителя «Облкоммунэнерго» стали встречи с руководителями подразделений коммунального предприятия в муниципальных образованиях области: в первую очередь Дмитрий Буданов встречается с руководителями «тепловых» и «водных» территорий «Облкоммунэнерго» – именно это направление самое проблемное и требующее первоочередного внимания.

Мониторинг ситуации, обсуждение хода подготовки к ОЗП, поиск наиболее эффективных путей решения возникших проблем проводятся на сегодня в ежедневном режиме. Самыми проблемными территориями Дмитрий Буданов назвал Артемовский, Кировград, поселок Баранчинский, Тугулым, Алапаевское МО.

Резервами снижения издержек, которые видны уже сегодня, руководитель коммунального предприятия называет усиление претензионно-исковой работы и оптимизацию организационной структуры управления предприятия. Что касается первого направления, по мнению Буданова, службы, участвующие в процессе взыскания дебиторской задолженности, должны работать с максимальной эффективностью: иски, обращения в прокуратуру, взаимодействие с администрациями МО, службой судебных приставов. Начать следует с УК Артемовского, там самая сложная ситуация. По второму направлению экономии разумная оптимизация организационной структуры предприятия может дать ощутимый экономический эффект.

Новый руководитель коммунального предприятия уже начал знакомиться с состоянием дел на местах: самым первым городом стал Артемовский, на очереди Кировград, Алапаевское МО, поселок Баранчинский, Верх-Нейвинский и другие «тепловые» территории.

Подготовка оборудования и закуп топлива для отопительного сезона – 2012/2013 продолжается в соответствии с утвержденным графиком.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK