Возрастное ограничение 18+

Прокуратура завершила расследование обрушения дома по неосторожности

10.37 Четверг, 3 июня 2010
Следственным отделом по Ленинскому району Екатеринбурга СУ СКП РФ по Свердловской области завершено расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении машиниста экскаватора ООО «Промтехстрой» – 46-летнего Виктора Мореева, по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ».

Ранее следственным управлением сообщалось, что в августе 2009 года произошло обрушение части жилого дома по адресу ул.Розы Люксембург,8/10, при ведении строительных работ на соседней площадке. По данному факту сотрудниками УВД по Ленинскому району продолжительное время неоднократно выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (по статье «уничтожение или повреждение памятников истории и культуры»).

Впоследствии, после передачи уголовного дела в следственный отдел по Ленинскому району, в отношении Мореева 1 февраля 2010 возбуждено уголовное дело.

В мае 2010 года уголовное дело по обвинению Мореева в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ, направлено прокурору Ленинского района Екатеринбурга для утверждения обвинительного заключения, после чего уголовное дело направлено в суд.

В случае вынесения обвинительного приговора Морееву грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет, – сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK