Возрастное ограничение 18+

В Кировграде имитировали техногенную аварию. Действия «Облкоммунэнерго» (ФОТО)

14.11 Среда, 8 августа 2012
ГУП СО «Облкоммунэнерго» достойно показало себя на проведенных в Кировградском городском округе тактико-специальных учениях: согласно выводам присутствовавших экспертов, государственное предприятие полностью готово к «отражению» чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В рамках командно-штабного учения, проведенного 6 августа 2012 года в соответствии с распоряжением Правительства Свердловской области от 28.06.2012 № 1271-РП на территории КГО, прошло тактико-специальное учение сил и средств звена Свердловской областной подсистемы РСЧС на хлораторной станции обезжелезивания Кировградского РКЭС ГУП СО «Облкоммунэнерго» по теме «Технологическая авария, вызванная разгерметизацией контейнера и выбросом в окружающую среду жидкого хлора».

По легенде в результате дефекта запорной арматуры контейнера с жидким хлором произошла разгерметизация контейнера. Объем выброса жидкого и газообразного хлора составил 0,8 т.

В Кировграде имитировали техногенную аварию. Действия «Облкоммунэнерго» (ФОТО)


Сотрудники «Облкоммунэнерго» продемонстрировали четкость действий при отработке кризисной ситуации: после срабатывания сигнала опасности цепочка предпринятых шагов была продуманна, логична и эффективна. Взаимодействие с администрацией города, другими оперативными службами осуществлялось в точности, как это предписывает регламент действий в подобных ситуациях.

Действия сотрудников государственного коммунального предприятия высоко оценили глава города Александр Оськин и руководитель учений, представитель МЧС области, Владимир Кремлев.

В Кировграде имитировали техногенную аварию. Действия «Облкоммунэнерго» (ФОТО)


Все происходящее засняли журналисты СМИ города: сначала взрыв дымовой шашки, имитирующей облако хлора, затем четкие действия персонала «Облкоммунэнерго», включающие в себя эвакуацию «пострадавшего», оповещение соответствующих служб, первые меры по предотвращению распространения облака хлора, приезд пожарных бригад и бригад скорой помощи, оцепление местности силами полиции.

В Кировграде имитировали техногенную аварию. Действия «Облкоммунэнерго» (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK