Возрастное ограничение 18+

В 2012 году в Свердловской области построено в 3 раза меньше жилья, чем в прошлом. Итоги полугодия

16.20 Вторник, 7 августа 2012
По итогам первого полугодия 2012 года показатели ввода жилья в Свердловской области по сравнению с прошлым годом упали более чем в 2 раза. Об этом 7 августа рассказал региональный министр строительства и архитектуры Сергей Федоров.

В частности, по состоянию на 1 июля в эксплуатацию введено 490 тысяч кв. м жилья. Из них 217 – в Екатеринбурге. Всего в регионе по итогам текущего года запланировано построить около 2 миллионов «квадратов». В прошлом году этот показатель достиг 1,5 миллионов кв. м.

Низкий результат министр объясняет отсутствием стратегии по проблеме освоения жилищных территорий как в Екатеринбурге, так и в отдаленных территориях. Федоров подчеркнул, что именно этой проблемой и будет заниматься его ведомство в самое ближайшее время.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK