Возрастное ограничение 18+

Непримиримый свердловский оппозиционер Леонид Волков согласился помогать правительству Медведева. «Так и до включения в «Единую Россию» недалеко»

16.14 Понедельник, 6 августа 2012
Свердловский оппозиционер – депутат Екатеринбургской гордумы Леонид Волков, известный своей непримиримостью к «режиму», вошел в состав экспертного совета при правительстве РФ. Такое решение принял российский премьер Дмитрий Медведев. Напомним, Леонид Волков и его соратники на протяжении последних месяцев регулярно делали заявления о многочисленных нарушениях в процессе недавних выборов, ставя под сомнение легитимность действующих российских властей. Однако это не стало для оппозиционера причиной отказаться от поступившего предложения.

В компетенции уральского политика будут вопросы электронного правительства и электронной демократии. Сам Волков рассказывает журналистам, что попал в совет не случайно, ведь в феврале-марте (в разгар президентской кампании) он уже консультировал правительственных экспертов, готовящих программу действий для Медведева. Вклад оппозиционера оценили и пригласили его уже не на правах «независимого эксперта» (так свое сотрудничество с властью охарактеризовал сам оппозиционер), а в качестве члена.

Такой поворот событий многими политическими наблюдателями воспринят неоднозначно. Так, известный оппозиционер Владимир Милов уже высказал свое мнение на своей странице в Facebook.

«Леня Волков, недавно обвинявший меня в «работе на Кремль», вошел в экспертный совет при Медведеве. Мораль из этой истории: не верьте ни одному слову «облачных демократов», все их слова = ложь и лицемерие», – написал Милов.

Любопытно, что Леонид Волков явился автором и пропагандистом идеи всероссийских праймериз оппозиционеров. Теперь судьба этого амбициозного проекта под большим вопросом, ведь многие «несогласные» оппозиционные праймериз под контролем члена совета при правительстве могут принять за кремлевскую провокацию.

Сам Волков в своем микроблоге похвастался своим новым назначением во власть. Получив несколько язвительных комментариев, он парирует: «Меня туда включили, а не я туда вошел». Так и до включения в «ЕР» недалеко, комментируют наблюдатели.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK