Возрастное ограничение 18+

Свердловскую программу «Столица» оценил директор Института экономики УрО РАН. «Выбранные направления верны»

15.04 Пятница, 3 августа 2012
Председатель Общественной палаты Екатеринбурга, директор Института экономики УрО РАН, доктор экономических наук Александр Татаркин прокомментировал утверждение концепции программы «Столица».

По словам ученого, общественность уже выходила с инициативой на областной уровень о создании подобной программы и ранее. Предлагалось два варианта реализации: принятие областного закона и принятие типовых программно-проектных документов развития отдельных территорий.

Александр Татаркин отметил, что в Екатеринбурге выстроена сбалансированная система общественного обсуждения проектов развития города. Великолепным примером является Стратегический план развития Екатеринбурга, в обсуждении которого принимают участие практически все жители города: общественность, наука, бизнес и власть, сообщил информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга.

«Три выбранные направления – это как разведка совместного интегрированного усилия областного и городского руководства в комплексном решении городских проблем, – сказал ученый. – На этом этапе нельзя задействовать всю систему, необходимо выбирать определенные приоритеты, которые устраивают и ту и другую сторону. Считаю, что выбранные направления верны».

Напомним, что председатель правительства Свердловской области Денис Паслер и глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб утвердили концепцию областной целевой программы «Столица», разработка которой велась в течение последних двух месяцев. Проект документа состоит из трех разделов и включает в себя развитие улично-дорожной сети, благоустройство и безопасность.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK