Возрастное ограничение 18+

Житель Екатеринбурга «заминировал» 89 банкоматов. Откровенный «террорист» звонил из Санкт-Петербурга

13.47 Пятница, 3 августа 2012
2 августа около 10 часов вечера на пульт охраны «МДМ-Банка» позвонил мужчина и заявил о том, что все банкоматы этого кредитного учреждения заминированы.

Как сообщают в пресс-службе УМВД Екатеринбурга, злоумышленник оставил даже свои данные, назвав свой адрес в Екатеринбурге и номер телефона. Мужчина так разоткровенничался, что даже упомянул, что в данный момент он находится в Санкт-Петербурге, добавив: «Мне не важно, задержат меня или нет».

Сотрудникам «УралВымпел» пришлось проверить все 89 банкоматов. Ни в одном из них взрывчатка не обнаружена.

Между тем выяснилось, что от шуток «лжеминера» пострадал не только Екатеринбург: аналогичный звонок он сделал и в Новосибирск. По предварительным данным, в момент совершения преступления мужчина был пьян. В настоящее время решается вопрос об уголовном преследовании шутника.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK