Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы воюют с бизнесменом Гавриловским: он собирается возводить пристрой на месте парковки и детской площадки

18.10 Понедельник, 15 ноября 2010
Сегодня утром по адресу Рощинская, 61 развернулась настоящая война за обладание землей между жителями дома и компанией-застройщиком «Тихий Берег».

Напомним, бизнесмен Андрей Гавриловский, совладелец БЦ «Антей», усилиями строительной компании решил пристроить к жилому пятиэтажному дому по ул. Рощинская, 61 еще один подъезд. Жителям, конечно же, эта идея не понравилась, так как подъезд предполагают возводить на территории парковки дома и детской площадки, тем самым лишив жильцов необходимой инфраструктуры.
Как сообщил один из жителей этого дома, рано утром строители начали устанавливать на территории парковки бетонный забор. В ответ на это жители устроили баррикаду из собственных автомобилей, но это не помогло. Экскаватор перекопал всю площадку, оставив куски асфальта целыми непосредственно перед машинами.

Приехавшую милицию Гавриловский убедил в законности своих действий, и они вместе выдворили жителей дома с новой строительной площадки.

Напомним, что и раньше строительная компания не была слишком избирательна в методах борьбы со своими жильцами: пострадавшие упоминают о неоднократных случаях борьбы за инфраструктуру, в ходе которых «случайно» обнаруживались фекалии, разлитые по припаркованным во дворе машинам. Также в разговоре житель дома упомянул случай с поджогом автомобиля, хозяин которого также проживал по адресу Рощинская, 61. Тогда же заводилось «липовое» дело, водителя пытались подставить, подписав где-то бумаги о якобы совершенном наезде на пешехода, но историю замяли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK