Возрастное ограничение 18+

Утверждена концепция областной программы «Столица». Предстоит общественное обсуждение

10.35 Пятница, 3 августа 2012
Областной премьер Денис Паслер и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб утвердили концепцию областной целевой программы «Столица», разработка которой велась в течение последних двух месяцев.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев в своем программном выступлении перед депутатами Законодательного собрания Свердловской области заявил о необходимости разработки специальной программы развития Екатеринбурга. «Город должен выйти на новый уровень развития, стать по-настоящему современным, комфортным для людей, чтобы и гостям, и, главное, жителям было удобно и безопасно. Развитие Екатеринбурга должно стать примером, рабочей моделью, катализатором роста для других муниципалитетов области», – подчеркнул губернатор. Тогда же глава региона дал поручение подготовить документ к августу текущего года.

Сейчас программа готова, однако, по мнению Дениса Паслера, ряд разделов нуждается в доработке. «Необходимо более четко выставить приоритеты развития столицы Урала, определить объемы и источники финансирования по каждому разделу целевой программы», – отметил глава регионального кабинета министров.

После доработки «Столица» будет в обязательном порядке вынесена на общественное обсуждение. И только после получения поддержки общественности – на утверждение в постановлении правительства области.

Отметим, что правительство уже приступило к решению городских проблем: в текущем году мэрии Екатеринбурга дополнительно выделено более 1 миллиарда рублей из областного бюджета. Средства будут направлены на строительство развязок, ремонт дорог и закупку коммунальной техники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK