Возрастное ограничение 18+

В честь Дня ВДВ Людмила Бабушкина обзавелась тельняшкой и голубым беретом. Встреча спикера с десантниками прошла успешно

16.24 Четверг, 2 августа 2012
Накануне празднования Дня ВДВ председатель свердловского Заксобрания Людмила Бабушкина провела встречу со свердловскими ветеранами-десантниками. На встрече спикер от лица всех депутатов поздравила ветеранов с 82-й годовщиной праздника, а также ответила на вопросы.

Боевых друзей поздравил и Виктор Бабенко – ветеран Афганистана, возглавляющий областную организацию «Российский союз ветеранов Афганистана».

В ходе встречи Бабушкина подчеркнула, что в парламенте неоднократно обсуждался вопрос о расширении госпиталя для ветеранов войн. И на сегодняшний день существует понимание того, как дальше развивать инфраструктуру госпиталя и какие структурные изменения для этого потребуются в самом учреждении.

В свою очередь ветераны ВДВ обратились с просьбой оказать содействие в реставрации обелисков и могил на местах захоронений «афганцев». Многие из них с течением времени разрушились, особенно в сельских населенных пунктах. Спикер заявила, что аналогичная работа в области организована с мемориальными комплексами ветеранов ВОВ. Однако для того, чтобы восстановить могилы участников боевых действий в Афганистане, потребуется предварительная работа.

В конце встречи Людмилу Бабушкину ждал сюрприз. Генерал-лейтенант Анатолий Сидякин и Виктор Бабенко подарили ей тельняшку и голубой берет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK