Возрастное ограничение 18+

УФАС заинтересовалось деятельностью «МРСК Урала». Конфликт возник из-за электроснабжения свердловского поселка

12.49 Четверг, 2 августа 2012
Завтра, 3 августа, в Свердловском УФАС состоится заседание комиссии по рассмотрению жалобы в отношении холдинга «МРСК Урала».

Как отмечают в пресс-службе антимонопольного ведомства, заявителем выступила пермская компания «Спецэлектромонтаж». В организации полагают, что «МРСК Урала» нарушила закон при проведении конкурса на ремонтно-строительные работы участка электрических сетей, снабжающих поселок Калиново (Невьянский район).

По версии заявителя, отклоняя заявку, в холдинге допустили ошибку в вычислении минимального размера оплаченного уставного капитала «Спецэлектромонтажа», который согласно техзаданию должен быть не меньше 2 процентов от стоимости конкурсной заявки.

При этом в компании подчеркивают, что срыв сделки повлек большие убытки. Бизнесмены настаивают на признании результатов конкурса недействительными.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK