Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге коммунальных должников выселят из города. Промежуточные итоги заседания в мэрии

12.08 Четверг, 2 августа 2012
2 августа заместитель главы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко проводит совещание по вопросу своевременной оплаты коммунальных услуг. Встреча организована в связи с задолженностью ЕМУП «Екатеринбургэнерго» перед поставщиком ЗАО «Уралсевергаз», из-за чего тысячи горожан снова лишились горячей воды.

В «Екатеринбургэнерго» настаивают, что долги перед поставщиком стали следствием недобросовестности самих потребителей, не оплачивающих вовремя коммунальные услуги.

В связи с этим решено ввести некоторые ужесточающие меры. Так, с 1 августа всем коммунальным должникам будет ограничен выезд за границу. А на имущество станут накладывать арест. Собравшиеся признают, что эффективность этих мер напрямую зависит от работы службы судебных приставов. Однако представители ведомства признались, что в настоящее время большая часть сотрудников находится в отпуске.

Кроме этого, на заседании решается вопрос о выселении злостных неплательщиков из жилой площади Екатеринбурга. Об этом в своем блоге сообщает пресс-секретарь горадминистрации Денис Сухоруков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK