Возрастное ограничение 18+

Житель Новоуральска лишился квартиры, пока был на заработках в Москве. Жилье отойдет в пользу «ВТБ-24»

14.06 Среда, 1 августа 2012
Житель Новоуральска Арнольд С. несколько лет назад взял в ипотеку квартиру в своем городе. Но выплатить займ он так и не смог. В результате судебные приставы арестовали имущество мужчины – квартира уйдет с молотка уже через 3 месяца. В случае, если должник не сможет полностью погасить задолженность перед банком «ВТБ-24».

Как сообщают в пресс-службе свердловского УФССП, сразу после иска банка начались поиски должника. Но найти его оказалось не так просто: мужчина не проживал по указанному адресу и вообще не находился в городе.

Приставы начали поиск мужчины через его родственников, знакомых и друзей. В результате удалось выяснить, то Арнольд выехал на заработки в Москву. Там его и настигли.

Должник пообещал, что погасит свой долг в течение трех месяцев и что в ближайшие дни подпишет с банком дополнительное соглашение о рассрочке платежа. Однако, несмотря на все заверения Арнольда, приставы готовят документы на реализацию арестованного имущества, и если гражданин не успеет выплатить задолженность – его жилье уйдет с молотка.

В первом полугодии 2012 года приставами-исполнителями УФССП России по Свердловской области передано на реализацию залогового имущества на 530 млн рублей в рамках 333 исполнительных производств, при этом порядка 70% из них – ипотечные квартиры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK