Возрастное ограничение 18+

«Средний» свердловчанин стал выкупать больше лекарств. Статистика областного Минздрава

10.15 Понедельник, 30 июля 2012
Свердловский Минздрав подсчитал, сколько лекарств выкупают по рецептам свердловчане. Как сообщила в пятницу, 27 июля, пресс-служба ведомства, средняя сумма отпуска лекарственных препаратов на одного обратившегося пациента за 6 месяцев 2012 года составила 2347 руб. Для сравнения, в 2011 году этот показатель составлял 1625 рублей, рост составил 44%.

В целом на обеспечение свердловчан лекарствами по рецептам в рамках областной программы «Доступные лекарства» в 2012 году предусмотрено финансирование в объеме 303,0 млн руб. На данный момент в аптеки обратилось за лекарственной помощью 79 207 человек, выдано лекарственных препаратов на сумму 185,9 млн рублей по 375 655 рецептам, что также превышает прошлогодний показатель за тот же период.

Отмечается, что по итогам работы программ льготного лекарственного обеспечения в первом полугодии 2012 года рост объемов лекарственной помощи составил 20%, количество обеспеченных рецептов увеличилось на 8%.

Напомним, глава свердловского Минздрава Аркадий Белявский в ходе недавней пресс-конференции также коснулся этой темы, подчеркнув, что жители региона действительно уже «перевыполнили» план выкупа лекарств по рецептам, что никак не отразится на обеспечении свердловчан лекарствами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK