Возрастное ограничение 18+

Экс-глава свердловского избиркома останется близок к свердловской власти. Новый функционал – уже с 2 августа

17.46 Четверг, 26 июля 2012
Сегодня, 26 июля, члены Избирательной комиссии Свердловской области в присутствии главы ЦИК РФ Владимира Чурова единогласно приняли прошение Владимира Мостовщикова об отставке с поста председателя облизбиркома.

Как передает корреспондент «ВВ» с места событий, без дела Мостовщикову долго сидеть не придется. Уже с 2 августа он станет советником губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Напомним, ранее Совет ветеранов предлагал Мостовщикову попробовать общественную работу – в Общественной палате Свердловской области.

Кроме того, появилось предположение о том, что Мостовщиков в ближайшем будущем сможет возглавить свердловский Уставный суд. Об этом во время своей пресс-конференции журналистам намекнул Владимир Чуров. Он сказал, что Мостовщиков не будет спешить с трудоустройством, немного отдохнет, но потом вполне может занять пост руководителя, скорее всего, в судебной системе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK