Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге Daewoo Matiz врезался в самосвал. После лобового столкновения малолитражку протащило еще 20 метров

17.42 Четверг, 26 июля 2012
Смертельное ДТП произошло в Екатеринбурге на 7-м км дороги на нефтебазу. В лобовом столкновении Daewoo Matiz и самосвала «Урал» погиб 33-летний водитель легковушки, сообщает пресс-служба свердловского УГИБДД.

По словам очевидцев, на пути следования «Матиз» не раз выезжал на сторону встречного движения, пытаясь обогнать впереди идущий транспорт. Один из таких рискованных маневров и завершился трагедией.

– Водитель Daewoo Matiz, обгоняя «ГАЗель», не убедился в безопасности маневра. В это время по встречной полосе двигался самосвал, – уточняют в пресс-службе Госавтоинспекции.

50-летний водитель «Урала» с 32-летним стажем вождения максимально съехал на обочину своего направления. Но водитель иномарки вместо того, чтобы завершить маневр и вернуться на свою полосу, вывернул руль влево и выехал лоб в лоб грузовику.

После удара малолитражка оказалась буквально под бампером самосвала, который протащил ее еще около 20 метров.

В результате ДТП водитель Daewoo погиб на месте, автомобиль восстановлению не подлежит. Для извлечения тела погибшего из груды металла, которая осталась от автомобиля, потребовалась помощь спасателей.

Погибший водитель уже имел на своем счету 9 штрафов за превышение скоростного режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK