Возрастное ограничение 18+

Чуров пытался уговорить Мостовщикова остаться. Старался просить не слишком «слезно»

17.18 Четверг, 26 июля 2012
Сегодня на очередном заседании Избирательной комиссии Свердловской области на повестке дня был всего один вопрос – о сложении полномочий председателя избиркома Владимира Мостовщикова. Специально для участия в этом событии в Екатеринбург приехал председатель ЦИК РФ Владимир Чуров.

Председатель российского избиркома в своей речи отметил неоценимый вклад Владимира Мостовщикова в избирательную систему России. Также он обнародовал специальное послание для Владимира Мостовщикова из ЦИК РФ – с просьбой остаться.

«Нам первое послание пришлось переписать, потому что оно было уж слишком слезное. Пришлось написать второе. Вы стояли у самых истоков избирательной системы РФ. Вы – пример талантливого и опытного руководителя. Ваша деятельность получила заслуженную оценку», – зачитал текст послания из ЦИКа Владимир Чуров.

Чуров попросил Мостовщикова не оставлять должность и продолжить работу. Но этот вопрос должны были решать члены Избирательной комиссии Свердловской области. К ним в своем ответном слове обратился Мостовщиков и попросил все-таки принять его отставку. Члены комиссии проголосовали за отставку единогласно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK