Возрастное ограничение 18+

Российские следователи проверят данные об избиении в США приемного ребенка из России

16.13 Четверг, 26 июля 2012
Российские следователи проверят сообщения СМИ о новом случае избиения в США приемного ребенка из России, сообщил журналистам официальный представитель Следственного комитета РФ Маркин. Инцидент, о котором идет речь, произошел в небольшом городке Бристоу, штат Вирджиния, 19 июля. Восьмилетний Даниил Кручин сбежал из своей приемной семьи, поздно вечером постучался к жившим неподалеку Рону и Барбаре Крэмер и сообщил, что потерялся. О том, где он живет, мальчик, по всей видимости, сообщать не захотел и сказал, что не помнит. Крэмеры накормили ребенка и вызвали полицию. Во время общения с мальчиком супруги заметили на его теле многочисленные синяки. На вопрос о том, откуда они, Даниил сообщил, что упал. Прибывшие на место полицейские в разговоре с мальчиком выяснили, что тот, судя по всему, регулярно подвергался насилию в семье, передает «Интерфакс». Ранее об очередном случае насилия над приемными российскими детьми в США сообщил уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Астахов. Детский омбдусмен выразил свою обеспокоенность в связи с данным инцидентом, отмечает РБК.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK