Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга рассказала горожанам, как пожаловаться на коррупционера. Адреса, пароли

16.05 Четверг, 26 июля 2012
Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб 26 июля провел заседание совета по противодействию коррупции. Собравшиеся заслушали доклад начальника Информационно-аналитического департамента Администрации города Екатеринбурга Сергея Тушина относительно результатов анализа обращений граждан и юридических лиц, проведенного в целях выявления информации о фактах коррупции со стороны муниципальных служащих.

Как сообщил Сергей Тушин, в целях противодействия коррупции муниципальные власти предоставляют гражданам возможность обратиться в адрес главы Администрации Екатеринбурга и его заместителей.

В частности, любой желающий может подать письменное заявление в Отдел по работе с обращениями граждан (Ленина, 24 «а», кабинет 102, с понедельника по четверг: 09:00-18:00, пятница: 09:00-17:00).

Кроме того, заявитель может воспользоваться сервисами Официального портала Екатеринбурга: екатеринбург.рф. Так, информацию о фактах коррупции можно оставить в «Электронной приемной» или воспользоваться сервисом «Одним кликом», предоставляющим возможность отметить на карте города точку и сразу же написать текст с жалобой или просьбой.

Также свои сообщения можно отправлять на пейджер 002, абонент «Открытая студия».

Как сообщили в Отделе по работе с обращениями граждан, все сообщения, каким бы образом они ни поступили, направляются в Правовой департамент, специалисты которого дают юридическую оценку поступившей информации. В том случае, если в обращении гражданина обнаруживается коррупционная составляющая, по факту начинается внутренняя проверка, кроме того, все материалы направляются в соответствующие инстанции.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK