Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле выясняются обстоятельства смерти шахтера

16.28 Среда, 2 июня 2010
Следственным отделом по Ленинскому району Нижнего Тагила проводится доследственная проверка по факту нарушения правил безопасности при ведении горных работ, повлекшего по неосторожности смерть человека, – сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Свердловской области.

Сегодня на шахте «Магнетитовая», принадлежащей ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» и расположенной в Ленинском районе Нижнего Тагила, на глубине 518 метров, при ведении работ произошло обрушение горной, в результате чего погиб рабочий – 50-летний Василий Д. (крепильщик шахты). Кроме того, в результате обрушения пострадал второй человек – 47-летний житель Нижнего Тагила Владимир М. (участковый маркшейдер), который доставлен в центральную горбольницу №3 с переломом бедра и ключицы.

Погибший рабочий проживал в Кировграде, у него остались трое совершеннолетних детей.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия и осмотр тела погибшего работника шахты, назначено судебно-медицинское исследование пострадавших. Опрашиваются очевидцы происшествия, в том числе начальник участка и его заместитель, затребованы документы и должностные инструкции работников, книги нарядов, журналы инструктажа и т.п.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK