Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский небоскреб «Исеть» уже – 16-этажка. А на ВИЗе обещают парк для скейтеров

12.02 Четверг, 26 июля 2012
Сегодня замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин посетил место строительства 209-метровой 52-этажной башни «Исеть». Она будет представлять собой жилой комплекс из 256 апартаментов премиум-класса площадью от 80 до 490 квадратных метров. Общая площадь самого здания превысит 70 тысяч квадратных метров. Сергей Мямин назвал башню «Исеть» крайне сложным в исполнении объектом. Работы на нем ведутся согласно утвержденному графику. Так, сегодня строители залили 8 этажей в подземной части будущего здания и столько же уже возвышаются над поверхностью земли. В течение следующего года застройщик планирует выполнить монолитные работы, работы по фасаду, в 2014 году – приступить к внутренней отделке здания и благоустройству прилегающей территории.

Следующим объектом общественно-деловой застройки стала строительная площадка торгового центра на перекрестке улиц Репина и Зоологической. Это очень крупный объект, общая площадь которого превышает 110 тысяч квадратных метров. Открытие ТЦ для посетителей запланировано на 2012 год. Сергей Мямин уверен, что комплекс станет местом притяжения жителей микрорайона ВИЗа, тем более что рядом с ТЦ застройщик обустроит парк с прогулочными зонами, площадками для скейтеров и другие. Полностью благоустройство парка завершится в следующем году, однако уже в этом году будут разбиты внутренние дорожки и подготовлены места для установки малых архитектурных форм, сообщил информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга.

Еще один торговый центр, который, по мнению Сергея Мямина, обогатит инфраструктуру микрорайона Пионерский, возводится на перекрестке улиц Блюхера и Уральской. Он откроется ко Дню города.

Также Сергей Мямин проконтролировал ход возведения двух зданий «Центра Б.Н. Ельцина». Суммарная площадь объектов превышает 100 тысяч квадратных метров. Первую очередь в черновой отделке планируется сдать в этом году, вторую, где в настоящее время ведутся строительно-монтажные работы, – в следующем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK