Возрастное ограничение 18+

Суд признал генерала Белевитина виновным в получении взятки в размере 180 тысяч евро

16.27 Среда, 25 июля 2012
Московский окружной военный суд в среду признал бывшего начальника военно-медицинского управления Минобороны РФ генерал-майора Александра Белевитина виновным в служебных злоупотреблениях, сообщает «Эхо Москвы». Вместе с Белевитиным по делу проходит его заместитель полковник медицинской службы запаса Никитин. Суд также признал Никитина виновным, однако прекратил против него производство по одному из эпизодов закупки томографов в связи с отсутствием состава преступления, передает BFM.ru.
Как напоминает «Росбалт», по версии следствия, за содействие в заключении государственных контрактов на поставку для нужд Минобороны России компьютерных томографов обвиняемые получили от представителей двух коммерческих организаций взятки в размере 180 тысяч евро, что составляло на момент получения денег около 7 млн рублей. По оценкам экспертов, в рамках заключенных госконтрактов, общей стоимостью свыше 187 млн рублей, было приобретено медицинское оборудование по завышенным ценам, что повлекло причинение государству ущерба на сумму более 51 млн рублей.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK