Возрастное ограничение 18+

Торговые отношения области с Бельгией планируется расширять

16.20 Среда, 2 июня 2010
Александр Мишарин 2 июня встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Бельгия в Российской Федерации Ги Труверуа и делегацией предпринимателей Фламандского региона Бельгии, – сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

По итогам 2009 года торговый оборот между Свердловской областью и Бельгией составил почти 35 миллионов долларов США. По сравнению с 2008 годом он уменьшился на 28 процентов. Александр Мишарин подчеркнул, что этот объем взаимной торговли не соответствует потенциалу сторон. Мы заинтересованы в углублении не только взаимной торговли, но и инвестиционного сотрудничества с Королевством Бельгия и, в частности, с Фламандским регионом, который имеет репутацию поставщика высококачественных товаров и услуг на мировой рынок.

«Точками роста» промышленности Свердловской области сегодня являются такие сферы, как станкостроение, химическая промышленность, микроэлектроника, автомобилестроение (в том числе производство автокомпонентов). Мы заинтересованы в расширении межрегионального сотрудничества с Фламандским регионом и готовы предложить бельгийским компаниям участие в реализации инвестиционных проектов, готовы содействовать созданию совместных предприятий двух стран.

Ги Труверуа, в свою очередь, отметил, что Бельгия сейчас рассматривает возможность реализации новых инвестиционных проектов в России, точнее, в ее восточных регионах, которые динамично развиваются. До Бельгии дошла информация о репутации Свердловской области как одного из ведущих регионов России. Поэтому вместе с послом на Средний Урал приехали представители 15 ведущих бельгийских компаний. Все они – лидеры в своих отраслях. Эти фирмы производят емкости для охлаждения молока и оборудование для его переработки (и готовы открыть у нас производство такого оборудования), мониторы, экраны различного назначения, осветительные системы, энергосберегающее оборудование и многое другое.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK