Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге судебные приставы прошлись по коммунальным должникам. В ход пошли стиральные машины, ноутбуки и комоды

16.07 Вторник, 24 июля 2012
Накануне судебные приставы Екатеринбурга совместно с сотрудниками управляющих компаний совершили рейд по злостным неплательщикам за коммунальные услуги. Первыми, за кого взялись правоохранители, оказались жители Октябрьского района. Долг некоторых из них достигал 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

В список судебных приставов попали горожане, чьи коммунальные долги превышали 35 тысяч рублей. В счет долга правоохранители описывали имущество. Так, Екатерине Б. с улицы Восточной, долг которой составлял почти 44 тысячи рублей, прошлось расстаться с ноутбуком, телевизором, принтером, стиральной машиной, музыкальным центром, сотовым телефоном и комодом.

Примерно такой же набор был изъят и у семьи, проживающей на улице Карла Маркса, которая задолжала 116 тысяч 135 рублей.

– При этом они даже не пытались гасить свои долги, а только копили их, не предпринимая никаких попыток. Результатом визита пристава стал арест домашнего имущества: мебельной стенки, пылесоса, телевизора, а также сотового телефона хозяйки квартиры. Все имущество оставлено должникам на ответственное хранение, при этом они предупреждены об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации), – сообщают в ведомстве.

По данным на 10 июля 2012 года, общая задолженность свердловчан и предприятий ЖКХ перед поставщиками ТЭР превышает 6 миллиардов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK