Возрастное ограничение 18+

Руководитель режевского предприятия «сэкономил» на налогах больше 25 миллионов рублей. «Налогового бандита» посадили на 2,5 года

11.13 Среда, 18 июля 2012
Как стало известно сегодня, 18 июля, в Реже вынесен приговор бывшему руководителю предприятия «Гамма» Арсену Мараняну, который пытался сэкономить на заработной плате своих подчиненных.

Кроме того, что с ноября 2009 года по июль 2010 года в единой ресурсоснабжающей организации Режевского городского округа УМП «Гамма» образовалась задолженность по выплате заработной платы 12 работникам на общую сумму свыше 260 тысяч рублей, руководитель предприятия Арсен Маранян, не желая уплачивать налоги, скрыл от налогообложения денежные средства предприятия в сумме почти 4 млн рублей. По договоренности с контрагентами последние перечисляли денежные средства в обход счетов предприятия или оформляли отношения взаимозачетами. Аналогичным образом Мараняну удалось скрыть денежные средства в размере свыше 21 млн рублей в период введения на предприятии процедуры банкротства, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По решению Режевского городского суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств и имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов), ч. 1 ст. 195 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве). Управляющий делами администрации Режевского городского округа Качурин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций).

Приговором суда Мараняну назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Качурину назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK