Возрастное ограничение 18+

Первое задание вице-губернатора реализуется. Сергей Носов выехал в Нижний Тагил и останется там как минимум до конца недели

16.03 Вторник, 17 июля 2012
Вице-губернатор Свердловской области Сергей Носов 17 июля принял участие в последнем в нынешней сессии заседании городской Думы Нижнего Тагила, а также провел встречу с мэром города Валентиной Исаевой, сообщает департамент информполитики губернатора.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев поручил своему заместителю посетить второй город Свердловской области, где депутаты оценили работу местной администрации как неудовлетворительную, чтобы на месте разобраться со сложившейся там социально-экономической и политической ситуацией.

Главным политическим решением, которое приняла Дума на заседании с участием Сергея Носова, стало назначение даты выборов главы муниципалитета на 14 октября 2012 года. Накануне вице-губернатор сообщил журналистам, что планирует принять в них участие. Председатель гордумы Александр Маслов проинформировал, что кандидатура Носова уже вынесена на праймериз партии «Единая Россия».

Сергей Носов в ходе заседания муниципального парламента отметил, что только совместная работа исполнительных и законодательных органов власти муниципалитета позволит решить проблемы, которые есть у города. При этом он отметил, что видит «молодые лица и боевой настрой на работу», что не может не радовать.

Он также отметил, что деятельность администрации города и всех ветвей власти должна стать максимально прозрачной. Важнейшим документом вице-губернатор назвал бюджет города, обратив внимание на необходимость повышения качества его проработки.

«Нарушения, связанные с бюджетным финансированием и расходами средств городской казны, должны быть уголовно наказуемыми», - отметил Сергей Носов, призвав депутатов сосредоточиться на решении проблем города и не отвлекаться на пикировки и дебаты.

Депутаты тагильской думы встретили выступление вице-губернатора аплодисментами. Глава Думы Александр Маслов поблагодарил губернатора и Сергея Носова за внимание к проблемам города. «Уверен, благодаря вмешательству Сергея Константиновича, вниманию, которое сегодня уделяется Нижнему Тагилу, проблемы города будут решаться быстрее», - сказал он.

Парламентарии рассказали вице-губернатору о проблемных точках, где требуется поддержка губернатора и правительства региона. Среди них – вопросы качества воды из Черноисточинского водохранилища. Отметим, что эта проблема находится под постоянным контролем губернатора. Принято решение, что уже 2 августа пройдут общественные слушания, посвященные строительству карьера на Юрьевом камне. Их участникам предстоит решить, увеличить санитарную зону карьера или полностью приостановить реализацию этого проекта.

В этот день Сергей Носов встретился и с мэром города Валентиной Исаевой, с которой обсудил текущую социально-экономическую ситуацию в Нижнем Тагиле. Глава города рассказала вице-губернатору о существующих инвестиционных проектах. Среди них - строительство детской многопрофильной больницы, центра инновационных технологий и «Александровского» района. При реализации последнего проекта городские власти могут рассчитывать на областную поддержку в виде подготовки инженерной инфраструктуры.

Сергей Носов договорился с главой города определить график посещения проблемных объектов. «Будем это делать планово, чтобы люди могли подготовиться, но при этом не ломали свой рабочий график», - сказал вице-губернатор.

Вопросов в Нижнем Тагиле много, поэтому вице-губернатор принял решение о том, что останется в городе до конца текущей недели. Планируется, что уже сегодня Сергей Носов проведет совещание с управляющими компаниями, посвященное проблемам жилищно-коммунального хозяйства.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK