Возрастное ограничение 18+

Новые идеи бизнеса на «Иннопроме-2012». Бизнесмены поддержали три проекта

09.59 Понедельник, 16 июля 2012
Вчера, 15 июля, в Екатеринбурге завершилась Уральская выставка промышленности и инноваций «Иннопром-2012», в рамках которой прошел круглый стол, посвященный обсуждению новых бизнес-идей для региона. Круглый стол был проведен в рамках заседания Агентства стратегических инициатив (АСИ), которое прошло во второй день работы выставки, сообщает оргкомитет «Иннопрома-2012».

Собравшимся были предложены к рассмотрению три бизнес-проекта, имеющих прямое отношение к региону: переработка отходов металлургического производства, добыча драгоценных и полудрагоценных камней и геологический туризм, сообщил оргкомитет «Иннопрома-2012».

Эксперты подробно рассмотрели проекты и выделили основные проблемы, в первую очередь касающиеся отсутствия нормативно-правовой базы для этих бизнес-идей. Было решено создать рабочие группы, способные «доработать» эти идеи, куда войдут представители как профессиональных сообществ, так и заинтересованных ведомств. На основе этой совместной работы может быть подготовлено обращение к губернатору Свердловской области.

Как пояснил руководитель уральского представительства АСИ Данил Мазуровский, подобные проекты можно «продвигать» в том числе и через эту новую для нас структуру, в которую за относительно небольшое время ее работы на Среднем Урале уже обратились с 400 заявками. Однако критерии отбора прошел лишь один проект – «надстройки над детскими дошкольными учреждениями». Напомним, что, «продвигаясь» через АСИ, проект-победитель может быть растиражирован по всей стране.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK