Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске готовятся встретить День металлурга. Приедет группа «Браво»

18.10 Среда, 11 июля 2012
В субботу, 15 июля, в Первоуральске отметят День металлурга. В этом году он пройдет под лозунгом «Браво, белый металлург!», сообщила пресс-служба Первоуральского новотрубного завода.

В этот день для первоуральцев состоится зрелищный автопробег на кроссовой трассе в Трудпоселке. Начало состязаний в 11.00. Спортивные события продолжатся в воскресенье в 10.00 на городском стадионе (малое футбольное поле), где пройдут финал заводского чемпионата по волейболу и футболу, турнир по пейнтболу.

В этот же день в 12.00 во дворе дома № 43 по ул. Ватутина пройдет праздничный концерт для ветеранов города с участием народного духового оркестра «Серебряные трубы», ансамбля русской песни «Околица» и коллектива «Русская душа».

Для юных горожан организована театрализованная программа с конкурсами и призами «Металлургаш на корабле «Пиратская шхуна». Она состоится в большом дворе по ул. Сакко и Ванцетти в поселке Талица. Начало в 12.00.

Вечерний концерт начнется в 19.00 на площади Победы. «Новотрубников» и металлургов города поздравят руководители компании «ЧТПЗ» (Челябинский трубопрокатный завод), в состав которой входит ПНТЗ, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, мэр Первоуральска Юрий Переверзев. По традиции состоится торжественное награждение «Заслуженных работников ПНТЗ» и победителей корпоративного конкурса «Трудовая династия».

Поздравить «новотрубников» приедет любимая многими группа «Браво». Отметим, что музыканты познакомятся с новым проектом компании ЧТПЗ – программой подготовки кадров «Будущее белой металлургии»: перед концертом они побывают с экскурсией в образовательном центре. Завершится праздник фейерверком в 22.45.

– «Белая металлургия» компании «Челябинский трубопрокатный завод» – это и комфортные рабочие места, современнейшее производство, уникальные технологии и, главное, люди – неравнодушные, ответственные, высококвалифицированные, открытые для всего нового, – отмечает генеральный директор компании «ЧТПЗ» Ярослав Ждань. – И в наш профессиональный праздник мы говорим всем трубникам: «Браво, белый металлург!»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK