Возрастное ограничение 18+

Медицинскую помощь детям оказывали без лицензии

13.21 Среда, 2 июня 2010
Прокуратурой ЗАТО Лесного в деятельности ряда дошкольных образовательных учреждений выявлены факты несоблюдения требований законодательства о лицензировании, – сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

Так, проверкой установлено, что детские сады, в штат которых входит медицинский персонал, осуществляющий лечебно-профилактические мероприятия и оказывающий медицинские услуги воспитанникам, осуществляли медицинскую деятельность без необходимой лицензии.

По результатам проверки прокурором ЗАТО Лесного в отношении заведующих дошкольных образовательных учреждений, в деятельности которых были выявлены нарушения, возбуждено 20 административных дел по статье «Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специальной лицензии». В настоящее время все административные дела рассмотрены с наложением на каждого из нарушителей штрафа в размере 1 тысячи рублей.

Кроме того, прокурор обратился в суд с исками о понуждении дошкольных учреждений получить лицензии на медицинскую деятельность. Ряд исков прокурор в настоящее время судом уже рассмотрено и удовлетворено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK