Возрастное ограничение 18+

Прокуратура оштрафовала транспортную компанию

13.18 Среда, 2 июня 2010
По требованию прокурора Верх-Исетского района Екатеринбурга к дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица ЕМУП «Спецавтобаза», допустившие нарушения, связанные с невнесением в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду, – сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

Прокурорской проверкой, в частности, установлено, что указанное предприятие в 2009 году систематически нарушало сроки внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.

По результатам проверки прокурор Верх-Исетского района Екатеринбурга внес в адрес директора ЕМУП «Спецавтобаза» представление, по итогам рассмотрения которого наказаны в дисциплинарном порядке 4 должностных лица предприятия.

Кроме того, в отношении самого предприятия как юридического лица прокурором было возбуждено административное дело по статье «Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду», по итогам рассмотрения которого на предприятие наложен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK