Возрастное ограничение 18+

Рабочая группа выступила с инициативой по усовершенствованию законодательства о наградах. В закон «О ветеранах труда Свердловской области» готовятся изменения

15.50 Четверг, 5 июля 2012
Члены рабочей группы, работающие над совершенствованием областного законодательства о наградах, обратились к председателю правительства Свердловской области с просьбой создать рабочую группу по рассмотрению возможностей внесения изменений в закон «О ветеранах труда Свердловской области». В первую очередь члены рабочей группы внесли предложения о сокращении круга лиц, имеющих право ходатайствовать о награждении, и установлении квоты на количество грамот и дипломов.

Потребность в изменении порядка награждения Почетной грамотой Законодательного собрания была вызвана всплеском обращений о награждении, последовавшим после принятия областного закона о ветеранах труда Свердловской области, по которому Почетная грамота Заксобрания наряду с другими наградами дает право на присвоение такого звания и выплату соответствующего ежемесячного пособия.

Очередное заседание рабочей группы состоится в сентябре. Сейчас рассматривается ряд обращений депутатов и организаций об учреждении звания «Город трудовой славы» и присвоении его Нижнему Тагилу. Решено обратиться к председателю Законодательного собрания Людмиле Бабушкиной с предложением – дать поручение Уральскому институту регионального законодательства по разработке законопроекта и положения о почетном звании Свердловской области «Город трудовой славы».

По мнению заместителя председателя комитета Заксобрания по региональной политике и развитию местного самоуправления Нафика Фамиева, в заслугу необходимо ставить прежде всего многолетний добросовестный труд, а не наличие грамот.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK