Возрастное ограничение 18+

К зданию на Хохрякова, 1, в Екатеринбурге приехала полиция. Снос памятника архитектуры продолжается

20.23 Пятница, 29 июня 2012
К зданию на Хохрякова, 1, в Екатеринбурге, с которого в данный момент снимают кровлю, подъехал наряд полиции. Об этом корреспонденту «ВВ» сообщил Геннадий Сергеев из организации ВООПИиК, который дежурит на месте событий. По словам общественника, несмотря на прибытие сотрудников правоохранительных органов, работы по демонтажу крыши продолжаются, однако сотрудники уже проверили документы. В настоящий момент выясняется, правомерны ли действия строителей.

Напомним, вчера, 28 июня, возле памятника начались работы по демонтажу тротуарной плитки, после чего рабочие начали снимать кровлю.

По словам Олега Букина, в Главархитектуре ему затруднились дать какой-либо комментарий, а около 17 часов позвонил дежуривший общественник и сообщил о том, что рабочие стали снимать кровлю с памятника.

«ВВ» следит за дальнейшим развитием событий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK