Возрастное ограничение 18+

Милиционер отказался помогать женщине и побил свидетеля

10.58 Среда, 2 июня 2010
Нижнетуринским городским судом на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынесен приговор в отношении 40-летнего помощника оперативного дежурного отдела дежурной части ОВД по Нижнетуринскому городскому округу Олега Б., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий), – сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

Приговором суда установлено, что этот страж порядка, имевший звание прапорщика милиции, 30 января 2010 года, находясь на своем рабочем месте, отказал одному гражданину, позвонившему в милицию по телефону, в принятии сообщения о преступлении. Гражданин пытался сообщить о том, что в одной из квартир дома по ул.Свердлова в Нижней Туре злоумышленники избивают женщину и незаконно удерживают ее в помещении. Прапорщик Олег Б. на данное телефонное сообщение не отреагировал.

Тогда гражданин, считавший своим долгом во что бы то ни стало довести до правоохранительных органов информацию о преступлении, пришел в здание ОВД по Нижнетуринскому городскому округу, чтобы обратиться с официальным заявлением. Однако в помещении дежурной части находился тот самый прапорщик Олег Б., упорно не желавший принимать телефонное сообщение о преступлении.

Не пожелал он принять от гражданина и официальное письменное заявление. Вместо этого прапорщик Олег, покинув помещение дежурной части, подошел к заявителю и нанес ему два удара ладонями по лицу, затем – удар коленом в область грудной клетки. После этого прапорщик силой вытолкал заявителя из здания ОВД, в довершение ударив потерпевшего ногой в область таза.

Приговором суда Олег Б. приговорен к трем годам лишения свободы (условно) с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на 1 год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK