Возрастное ограничение 18+

Против РЭК Пермского края не будет возбуждено уголовное дело. Следователи не видят оснований

09.37 Пятница, 29 июня 2012
28 июня Следственное управление Следственного комитета России по Пермскому краю (СУ СКР) вынесло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении чиновников Региональной энергетической комиссии.

Доследственная проверка проводилась по материалам прокуратуры Пермского края на предмет совершения чиновниками РЭК преступлений, предусмотренных статьями «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Халатность», однако в краевом СУ СКР выяснили, что выводы о завышении тарифов на ЖКУ были неверными и сделаны на основании «некорректных расчетов».

Напомним, до проверки прокуратуры деятельность РЭК подверглась анализу со стороны Контрольно-счетной палаты Пермского края (КСП). РЭК пыталась оспорить правомочность такого аудита в прокуратуре, но надзорный орган постановил, что КСП имеет право на проведение проверки. В отчете по ее итогам КСП указала, что практически все тарифы на ЖКУ в Пермском крае существенно завышены в связи с ненадлежащим исполнением служащих РЭК своих обязанностей. В результате пермяки переплатили за коммунальные услуги миллиарды рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK