Возрастное ограничение 18+

Александра Мишарина, открывшего огонь по людям, ожидает суд

17.35 Вторник, 1 июня 2010
Сегодня в Свердловский областной суд направлено уголовное дело в отношении 56-летнего уроженца Екатеринбурга – Александра Мишарина, не имеющего определенного места жительства, обвиняемого в покушении на убийство двух лиц и незаконном хранении огнестрельного оружия, – сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Свердловской области.

Следствием установлено, что 16 сентября 2009 года, в вечернее время, Александр Мишарин, работающий сторожем ЗАО «Лингвистический центр “Вавилон”», находясь на территории Таватуйского лесничества, в лесном массиве в районе поселка Приозерный Невьянского района Свердловской области, из личных неприязненных отношений открыл по двум рыбакам огонь из самодельного револьвера калибра 5,6 мм. В результате один из рыбаков скончался в больнице 12 ноября 2009 года, второй, к счастью, выжил.

Поводом для неприязненных отношений послужило то, что указанные двое рыбаков, в целях развести костер на берегу озера Таватуй, украли деревянную изгородь от сторожки Мишарина.

Органами следствия Мишарину предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями «покушение на убийство двух лиц», «убийство», а также «незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия».

В том числе, Мишарину, помимо покушения на убийство двух лиц и убийство, вменяется незаконное приобретение и хранение оружия – самодельного пистолета и 51 патронов к нему, приобретенных в ноябре 2007 года на рынке «Таганский ряд» в Екатеринбурге.

За совершение указанных преступлений, Мишарину грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

По результатам расследования уголовное дело направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK