Возрастное ограничение 18+

Все больше свердловчан брачуются. В 2011 году свердловские ЗАГСы зарегистрировали около 200 тысяч актов гражданского состояния

18.00 Вторник, 26 июня 2012
26 июня в Екатеринбурге прошло заседание координационного совета при ГУ Минюста РФ по Свердловской области, где был рассмотрен вопрос о проведении проверок органами Минюста ЗАГСов, действующих на территории УрФО.

Как сообщает портал «Повестка дня», участники совещания отметили, что в 2011 году на территории УрФО ЗАГСами зарегистрировано 556 457 актов гражданского состояния, что на 2,1% больше, чем в 2010 году.

Наибольшее количество актов гражданского состояния зарегистрировано в Свердловской области – 197 704, что составляет 35,5% от общего количества зарегистрированных по УрФО, и Челябинской области – 160 396 (28,8%), наименьшее – в Ямало-Ненецком автономном округе – 21 659 (3,9%).

В ходе заседания рассмотрены причины нарушений, выявленных по итогам проведенных проверок, меры, принимаемые по их устранению, а также вопросы улучшения уровня обслуживания граждан, сообщили «Повестке дня» в пресс-службе полпреда президента РФ в УрФО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK