Возрастное ограничение 18+

Жительница Екатеринбурга наказана за капсулы для похудения. Опасный сибутрамин

12.04 Понедельник, 18 июня 2012
Чкаловский районный суд Екатеринбурга, основываясь на доказательствах, представленных государственным обвинителем, вынес приговор в отношении 48-летней жительницы Екатеринбурга, обвинявшейся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенные в крупном размере).

Суд установил, что женщина приобрела посредством сети Интернет капсулы для похудения с веществом, содержащим в своем составе запрещенное законом к обороту сильнодействующее вещество – сибутрамин – в количестве почти 1,5 тысячи штук, и незаконно хранила их по месту проживания и работы в целях дальнейшей незаконной продажи.

В ноябре 2011 года в помещении одного из торговых центров Екатеринбурга женщина за 20 тысяч рублей незаконно сбыла гражданке К., участвовавшей в оперативном эксперименте, проводимом сотрудниками Госнаркоконтроля, данные капсулы в количестве 360 штук, общей массой 154,620 грамма, что является крупным размером, после чего была задержана сотрудниками Управления ФСКН России по Свердловской области.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, по результатам рассмотрения уголовного дела подсудимая, признавшая вину в полном объеме, в соответствии с позицией государственного обвинителя признана виновной в инкриминируемых деяниях, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK