Возрастное ограничение 18+

В Зауралье поймали опийного наркомана-таксиста: суд лишил его водительских прав

11.36 Среда, 10 ноября 2010
Суд Лебяжьевского района Курганской области удовлетворил требования прокурора района, заявленные в интересах неопределенного круга лиц, о прекращении действия права на управление транспортом и признании недействительным водительского удостоверения местного таксиста, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Основанием для предъявления такого иска стал факт состояния Антона Петрова, занимающегося частным извозом. Мужчина состоит на учете у врача-нарколога Лебяжьевской районной больницы с диагнозом «опийная наркомания».

По результатам рассмотрения дела суд пришел к выводу, что Петров, страдая наркоманией и управляя транспортом, может создать угрозу безопасности для других участников дорожного движения.

Решением суда от 2.11.2010 года водительское удостоверение, выданное на его имя, признано недействительным и прекращено право Петрова на управление.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK