Возрастное ограничение 18+

Умственно отсталую свердловчанку, которая избила и бросила 2-летнюю дочь в лесу, отправят на принудительное лечение

16.01 Вторник, 9 ноября 2010
Умственно отсталую жительницу Талицкого района Свердловской области Наталью М., которая избила и бросила свою 2-летнюю дочь в лесу, отправят на принудительное лечение. Об этом сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

В надзорном ведомстве напомнили, что, по данным следствия, 29-летняя Наталья М. 5 августа 2010 года, предварительно нанеся ребенку несколько ударов рукой по голове, оставила свою еще не достигшую двухлетия дочь одну в лесном массиве, в 150 метрах от 16-го километра автодороги «Талица-Бутка». При этом из предметов одежды на девочке имелись только плавки. Сама же мать уехала в село Басмановское Талицкого района, намереваясь вернуться за дочерью на следующий день. Причиной жестокого обращения матери с дочерью стало то, что уставший ребенок раздражал ее своим плачем.

В ходе расследования уголовного дела по статье 125 УК РФ (оставление в опасности) и статье 116 УК РФ (побои) была проведена амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза Натальи М. В ходе проверки было установлено, что женщина страдает врожденным умственным недоразвитием в форме умеренной умственной отсталости. В связи с чем не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих противоправных действий, не могла руководить ими.

В соответствии с указанным заключением в настоящее время уголовное дело направлено прокуратурой в Талицкий районный суд для решения вопроса о применении к Наталье М. принудительных мер медицинского характера.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK