Возрастное ограничение 18+

Качканарские коммунальщики «решили» проблему износа сетей. Старые трубы меняют на более старые (ФОТО)

13.39 Среда, 13 июня 2012
В Качканаре коммунальщики заменяют старый водопровод на ветхие и дырявые трубы. Район, где прокладывают «новый» трубопровод, минувшей зимой сильно топило, поэтому горожане восприняли как должное замену труб, сообщает газета «Качканарский четверг».

– Старые, ржавые, по всей длине – в дырках. Более того, трубы разного диаметра не были сварены между собой, места стыков просто прикрыли газетами и придавили булыжниками, – рассказывает один из автомобилистов корреспонденту газеты. – На вопрос, кто им дал такую команду, рабочие категорически отказались назвать свою организацию, отправив нас за ответами в «белый дом».

Работы в этом гаражном массиве ведет муниципальное предприятие «Горэнерго». Замдиректора по водоснабжению Иван Устинов признает, что в землю закапываются старые ржавые трубы, но уверяет, что это нормально.

– Минувшей зимой гаражи топило грунтовой водой – откуда-то там взялся ключ. Чтобы эта вода не текла по улице, мы ее решили отвести в канализацию. Поэтому зачем класть новые трубы, если они выполняют только роль дренажа? Даже если в них есть дырки, то это не значит, что вода будет через них вытекать. Напора ведь никакого не будет, она просто будет бежать ручейком. Даже если трубы между собой не сварены, то вода все равно не будет вытекать - она пойдет по пути наименьшего сопротивления, – прокомментировал замдиректора МУП «Горэнерго».

Фото с сайта kchetverg.ru

Качканарские коммунальщики «решили» проблему износа сетей. Старые трубы меняют на более старые (ФОТО)

Качканарские коммунальщики «решили» проблему износа сетей. Старые трубы меняют на более старые (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK