Возрастное ограничение 18+

Михалкову не дают строить отель

15.53 Вторник, 9 ноября 2010
Строительство гостиницы в Малом Козихинском переулке, которое ранее было остановлено активистами общественных организаций и местными жителями, опять возобновлено, сообщила РИА «Новости» во вторник представитель студии «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, выступающей застройщиком гостиницы, Татьяна Грушко.

Защитникам Москвы удалось остановить строительство гостиницы в Малом Козихинском переулке, сообщила координатор «Общественной коалиции в защиту Москвы» Елена Ткач.

«Стройка остановлена. Препятствовала охрана, пришлось проникать на площадку с двух сторон. Удалось остановить буровую установку, которая там работала», — сказала Е. Ткач «Интерфаксу» во вторник.

По ее словам, на месте строительства собралось около 20 человек из числа местных жителей и активистов коалиции.

Е. Ткач напомнила, что ранее с места строительства были вывезены все строительные установки, осталась только одна буровая, которую и запустили в последние дни, сообщает «Интерфакс».

Застройщик планировал возвести в Малом Козихинском переулке 7-этажную гостиницу с двумя подземными парковками. 28 октября прошли слушания в управе Пресненского района.

Противники строительства предложили застройщику компромисс — построить здание не выше четырех этажей и без подземной парковки.

Москомнадзор на слушаниях рекомендовал застройщику до 10 ноября устранить все нарушения в строительстве, в ином случае будет наложен административный штраф.

Конфликт между застройщиками и местными жителями длится с середины октября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK